Resultado de licitación
“Adquisición de Materiales Insumos y Útiles Quirúrgicos Para Clínica Veterinaria Móvil Municipal Año 2025”
Código cef24de0-9608166 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 25.144.980
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición de materiales e insumos para el centro veterinario municipal de la comuna de Buin, de acuerdo a las características descritas en las Bases Técnicas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 25.144.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.