Resultado de licitación
ADQ. EQUIPOS COMPUTACIONALES, ORD N° 394/23 PROGRAMA LAZOS, DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, JCHD, IMA
Código cef3c0b3-9197471 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.979.600
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPTOP HP NB 14 R5 WINDOWS 11 PRO AMD RYZEN 5-5625U 16 GB RAM 512 SSD O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 414.900 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOGAR Y EMPESAS 2021, EQUIVALENTE O SUPERIOR, PERPETUA | 3 Unidad | CLP 155.000 |
| IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO MFP M283FDW O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 269.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.