Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA DE ELECTROCARDIOGRAFO SP/000496
Código cef7403c-9652973 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECHBIOMEDICAL SPA | TechBiomedical
RUT 779504239
TECSERMED SPA | TECSERMED
RUT 773607699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA DE: ELECTROCARDIOGRAFO N° INVENTARIO 1-002-004-047-00014 SERIE: 1304127 MARCA 3 RAY MODELO 2212B CESFAM LOS NICHES (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION DE ELECTROCARDIOGRAFO N° INVENTARIO:1-002-004-047-00033 SERIE: B922103399 MARCA BIOCARE MODELO IE 300 SAR AGUAS NEGRAS. (1 MANTENCION AL AÑO) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION ELECTROCARDIOGRAFO. N° INVENTARIO 1-002-004-047-00034 SERIE B922103715 MARCA BIOCARE MODELO IE 300 DIRECCION (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION ELECTROCARDIOGRAFO N° INVENTARIO: 1-002-004-047-00002 SERIE 2o0400017 MARCA BIONET MODELO CARDIO TOUCH 3000 CESFAM CURICO CENTRO (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIOGRAFO N° INVENTARIO: 1-002-004-047-00015 SERIE: T2O040017 MARCA BIONET MODELO CARDIO TOUCH 3000 CECOSF DOÑA CARMEN (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIOGRAFO N°INVENTARIO: 1-002-004-047-00018 SERIE: T2M0800088 MARCA BIONET MODELO CARDIO TOUCH 3000 CESFAM SARMIENTO (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIOGRAFO N° INVENTARIO: 1-002-004-047-00025 SERIE: 19070100013 MARCA CONTECT MODELO ECG-1200G CESFAM LOS NICHES (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIOGRAFO N°INVENTARIO: 1-002-004-047-00021 SERIE: M19B08520002 MARCA EDAN MODELO SE-12 CESFAM COLON (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIOGRAFO N°INVENTARIO: 1-002-004-047-00022 SERIE: M19B08520004 MARACA EDAN MODELO SE-12 CESFAM MIGUEL ANGEL ARENAS LOPEZ (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIOGRAFO N°INVENTARIO: 1-002-004-047-00023 SERIE: M19B08520003 MARCA EDAN MODELO SE-12 CEFAM SARMIENTO (1 MANTENCION AL AÑO) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIGRAFO N°INVENTARIO: 1-002-004-047-00024 SERIE: M19B08520001 MARCA EDAN MODELO SE-12 CESFAM CURICO CENTRO (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA ELECTROCARDIOGRAFO N° INVENTARIO: 1-002-004-047-00030 SERIE: M1470072005 MARCA EDAN MODELO SE-12 CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE (1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.