← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE HUÉPIL

Código cef881c4-9265873 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 430.002
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ionomero de Base de fotocurado Jeringa 2 ml10 UnidadCLP 10.200
Fresa 191L endo access 0102 UnidadCLP 6.030
Fresa 191A CA XL endo Access 0122 UnidadCLP 6.030
Endo ICE, lata Spray1 LataCLP 11.900
Limas Flexofiles 15-40 21mm, Kit 6 unidades4 KitCLP 4.650
Limas Flexofiles 15-40 25mm , Kit 6 unidades4 KitCLP 4.650
Biodentine caja x 5 capsulas1 CajaCLP 89.730
Floururo diaminio de plata Frasco 5 ml1 FrascoCLP 26.260
Anestesia tópica en spray 15 % 90ml1 LataCLP 43.282
Gelita caja x 10 uds6 CajaCLP 4.633
Alginato, bolsa de 454 gr8 BolsaCLP 5.364
Yeso amarillo piedra bolsa 1 kg8 BolsaCLP 3.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cef881c4-9265873? | GanaLicitaciones.cl