Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código cef94f2a-9380855 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.128.870
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
RUT 77797985K
COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.
RUT 773501882
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIN IMPREGNADO 4-5" 2,4 MTRS | 250 Unidad | CLP 5.460 |
| MALLA CUADRADA GALVANIZADA 5014 | 20 Rollo | CLP 54.600 |
| GRAPAS GALVANIZADAS | 20 kilogramo | CLP 3.780 |
| ALAMBRE PÚAS | 7 Rollo | CLP 39.500 |
| CARBOLINEO | 15 Galón | CLP 11.350 |
| PINO IMPREGNADO DE 5X5X3,2 | 10 Pieza | CLP 10.000 |
| PINO IMPREGNADO DE 5X5X2,4 | 10 Pieza | CLP 10.000 |
| PINO IMPREGNADO DE 1 1/2 X 5X2,4M | 80 Pieza | CLP 3.780 |
| BISAGRA ALCAYATA 12" | 16 Par | CLP 32.000 |
| BISAGRA ALCAYATA 5" | 8 Par | CLP 10.000 |
| CERROJO CARCELERO 4" | 4 Unidad | CLP 3.780 |
| CERROJO CARCELERO 8" | 4 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.