Resultado de licitación
342 - ADQUISICIÓN DE PLACAS DE OSTEOTOMÍA FÉMUR DISTAL Y TIBIA PROXIMAL CON CAJA INSTRUMENTAL EN COMODATO CAF
Código cef95df1-9596957 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 342 - 0398 Placa anatómica fémur distal medial | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 342 - 0563 Placa anatómica fémur distal lateral | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 342 - 0564 Placa anatómica tibia proximal medial | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 342 - 0565 Placa anatómica tibia proximal lateral | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 340 - 1515 Tornillos corticales 4.5 mm | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 342 - 0399 Tornillos bloqueados 5.0 mm | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.