Resultado de licitación
SERVICIO DE OBRAS EXTERIORES SERVICIO DE ASEO Y CAMBIO DE PISO EN 2° PISO SUCURSAL MAIPU, UBICADA EN AV. PAJARITOS N°629, MAIPU.
Código cef9bc73-9205496 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Oficina Central de Compras · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABT INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ABT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.500
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABT INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ABT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 765032113
CARLOS PATRICIO CAÑETE JAÑA | carlos patricio
RUT 11786667K
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA LMT SPA | CONSTRUCTORA LMT SPA
RUT 771047440
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN ANDAUR MENA SPA | Andaur Mena SpA
RUT 777478087
soc.de ingenieria y mantencion del norte ltda. | simanorte
RUT 760974609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de OBRAS EXTERIORES SERVICIO DE ASEO Y CAMBIO DE PISO EN 2° PISO SUCURSAL MAIPU, ubicada en Av. Pajaritos n°629, Maipú. | 1 Unidad no definida | CLP 5.000.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.