Resultado de licitación
REPOSICION CAMIÓN ALJIBE LINARES
Código cf0052c1-9188414 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTO SUMMIT CHILE S.A. | Auto Summit Chile
- Monto adjudicado
- CLP 84.516.927
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTO SUMMIT CHILE S.A. | Auto Summit Chile
RUT 969244608
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.
RUT 760966940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional del Maule, ubicado en 1 Norte N° 711, Talca, solicita ofertas para el Proyecto de “REPOSICION CAMIÓN ALJIBE LINARES”. Código BIP N° 40.047.881-0, la que tendrá como objetivo adquirir un Camión Aljibe para la I. M. de Linares. | 1 Unidad | CLP 84.516.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.