Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES Y LIBROS DE NAVIDAD 2023.
Código cf00b5b5-9249893 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 49.778.200
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FONDO DE CULTURA ECONÒMICA | FONDO DE CULTURA ECONÒMICA
RUT 966432403
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
MARIA PAZ CUEVAS SILVA | MARIA PAZ CUEVAS SILVA
RUT 141489852
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea
RUT 774747400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto del total Línea 1: 0 a 2 años según formulario N° 5. | 1 Global | CLP 6.600.000 |
| Valor neto del total Línea 2: 3 a 5 años según formulario N° 5. | 1 Global | CLP 8.910.000 |
| Valor neto del total Línea 3: 6 a 8 años según formulario N° 5. | 1 Global | CLP 8.910.000 |
| Valor neto del total Línea 4: 9 a 10 años según formulario N° 5. | 1 Global | CLP 7.108.200 |
| Valor neto del total Línea 5: 11 a 12 años según formulario N° 5. | 1 Global | CLP 8.250.000 |
| Valor neto del total Línea 6: 11 a 12 años según formulario N° 5. | 1 Global | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.