Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARNES
Código cf019526-9320262 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GANADERA Y CECINAS LA ALBERTINA SPA | CARNICERIA TORO NEGRO
- Monto adjudicado
- CLP 94.780
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GANADERA Y CECINAS LA ALBERTINA SPA | CARNICERIA TORO NEGRO
RUT 774285598
Sociedad Comercial Gutiérrez y Kaempfer LTDA. | Sociedad Comercial GyK
RUT 760700401
SOCIEDAD COMERCIAL LA RAZA SPA | Sociedad Comercial La Raza
RUT 772486057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6580944 Posta Molida | 1 Unidad | CLP 8.390 |
| 6580943 Posta Cubo o corte juliana | 1 Unidad | CLP 8.390 |
| 6580901 Posta Entera | 1 Unidad | CLP 8.390 |
| 6580840 Asiento picana | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| 6580800 Carne molida corriente | 1 Unidad | CLP 6.790 |
| 6580816 Pulpa de cerdo sin hueso | 1 Unidad | CLP 6.690 |
| 6580942 Pechuga de pollo deshuesada | 1 Unidad | CLP 6.690 |
| 6581102 Carne molida de pavo | 1 Unidad | CLP 6.690 |
| 6580099 Carne picada de pavo | 1 Unidad | CLP 6.690 |
| 6580810 Trutro corto de Pollo | 1 Unidad | CLP 4.390 |
| 6580830 Trutro de pavo corto | 1 Unidad | CLP 6.690 |
| 6580841 Jamón de pechuga de pavo | 1 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.