Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EQUIPOS MATERIALES E INSUMOS PARA LABORATORIO VOCACIONAL – ESCUELA EDIS ILLAPEL CFT ESTATAL REGIÓN DE COQUIMBO PROYECTO CRC23101
Código cf043828-9565407 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIMALCO SPA | DIMALCO
- Monto adjudicado
- CLP 25.914.250
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIMALCO SPA | DIMALCO
RUT 772061870
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita la adquisición de materiales y equipos para la implementación de laboratorio vocacional didáctico de carreras STEM, Valores deben incluir flete y cualquier otro costo asociado; según bases de licitación y Anexo N°7.- | 1 Global | CLP 25.914.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.