← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS RADIOLOGIA PARA ODONTOLOGIA

Código cf091c14-9422334 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda

Monto adjudicado
CLP 15.449.510
Fecha de adjudicación
30-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda

RUT 77911810K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.

RUT 765672325

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.

RUT 761608592

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BRAZOS O VÁSTAGOS POSICIONADORES PARA TOMA RX RETROLAVEOLARES10 UnidadCLP 17.156
CUELLO PROTECTOR DENTAL TIROIDEO ADULTO TAMAÑO XL 0.5 MM EQUIVALENCIA PB INTERIOR ANTIDESLIZANTE5 UnidadCLP 90.000
CUELLO PROTECTOR DENTAL TIROIDEO ADULTO TAMAÑO L 0.5 MM EQUIVALENCIA PB INTERIOR ANTIDESLIZANTE4 UnidadCLP 90.000
CUELLO PROTECTOR DENTAL TIROIDEO NIÑO 0.5 MM EQUIVALENCIA PB INTERIOR ANTIDESLIZANTE4 UnidadCLP 90.000
DELANTAL PLOMADO DENTAL ADULTO TAMAÑO LARGE 0.5 MM EQUIVALENCIA PB INTERIOR ANTIDESLIZANTE SIN PROTECTOR TIROIDEO ADHERIDO4 UnidadCLP 128.000
DELANTAL PLOMADO DENTAL ADULTO TAMAÑO MEDIUM 0.5 MM EQUIVALENCIA PB INTERIOR ANTIDESLIZANTE SIN PROTECTOR TIROIDEO ADHERIDO4 UnidadCLP 225.000
DELANTAL PLOMADO DENTAL ADULTO TAMAÑO XL 0.5 MM EQUIVALENCIA PB INTERIOR ANTIDESLIZANTE SIN PROTECTOR TIROIDEO ADHERIDO4 UnidadCLP 225.000
DELANTAL PLOMADO DENTAL PEDIATRICO 0.5 MM EQUIVALENCIA PB INTERIOR ANTIDESLIZANTE, SIN PROTECTOR TIROIDEO ADHERIDO4 UnidadCLP 215.000
FUNDA PROTECTORA PLASTICA DE IMAGEN CONTRA LUZ Y CONTAMINACION PARA PLACAS DE FOSFORO TAMAÑO 0 NIÑO PARA UTILIZAR EN EQUIPO VISTA SCAN.5000 UnidadCLP 45
FUNDA PROTECTORA PLASTICA DE IMAGEN CONTRA LUZ Y CONTAMINACION PARA PLACAS DE FOSFORO TAMAÑO 2 ADULTO PARA UTILIZAR EN EQUIPO VISTA SCAN20000 UnidadCLP 45
LENTES PLOMADOS DE DISEÑO CÓMODO, 0,75 PB FRONTAL Y 0,5 PB LATERAL10 UnidadCLP 115.000
PLACAS DE FOSFORO TAMAÑO N° 2 ADULTO 3 X 4 CM PARA EQUIPO VISTA SCAN, CON RESOLUCION EFECTIVA DE 22 LP/mm, 1100dpl100 UnidadCLP 49.471
PLACAS DE FOSFORO TAMAÑO N° 0 NIÑO 2 X 3 CM PARA EQUIPO VISTA SCAN, RESOLUCION EFECTIVA DE 22 LP/mm, 1100dpl50 UnidadCLP 49.471
SEPARADOR LABIAL/ABREBOCA PLÁSTICO CON RETRACTOR LINGUAL PARA ADULTOS TALLA L PARA TOMA DE IMÁGENES50 UnidadCLP 6.908
SEPARADOR LABIAL/ABREBOCA PLÁSTICO CON RETRACTOR LINGUAL PARA ADULTOS TALLA M PARA TOMA DE IMÁGENES50 UnidadCLP 6.908
TOALLAS DESINFECTANTES EN BASE AMONIO CUATERNARIO FRASCO DE 160 TOALLITAS50 FrascoCLP 10.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf091c14-9422334? | GanaLicitaciones.cl