← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 300 contenedores de basura para la comuna de San Pedro de Atacama.

Código cf0fded0-9640095 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | DIMAO · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 30.673
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

IMPORTADORA ORLEANS LTDA | ORLEANS

RUT 827718009

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos

RUT 766748201

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

SULO CHILE SA | SULO

RUT 967535907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 300 contenedores de basura de 120 litros para la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 30.673

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf0fded0-9640095? | GanaLicitaciones.cl