← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANT DE ÁREAS VERDES INTEGRA ARAUCANÍA

Código cf101363-9562514 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARMINDA ELIZABETH VELAZQUEZ RODRIGUEZ | CONSTRUAR

Monto adjudicado
CLP 29.800.000
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARMINDA ELIZABETH VELAZQUEZ RODRIGUEZ | CONSTRUAR

RUT 218842119

ECO FACILITY PEST SPA | ecofacilitypest

RUT 772566352

JARDINERIA Y PAISAJISMO TERRAVERDE LIMITADA | TERRAVERDE JARDINERIA Y PAISAJISMO

RUT 780394455

rolando enrique | Constructora Grunbar

RUT 764735560

RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS

RUT 119203945

SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA

RUT 778716992

Ganador

SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA

RUT 776178942

WORKFORCE CONSTRUCCIONES SPA | WORKFORCE CONSTRUCCIONES SPA

RUT 769652361

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 1)1 UnidadCLP 5.960.000
Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 2)1 UnidadCLP 5.960.000
Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 3)1 UnidadCLP 5.960.000
Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 4)1 UnidadCLP 5.960.000
Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 5)1 UnidadCLP 5.960.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf101363-9562514? | GanaLicitaciones.cl