← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS PARA FARMACIA

Código cf1092e3-9514617 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 995.880
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS DE PAPEL DE 1/4 LITROS.40000 UnidadCLP 8
CANULA MAYO GUEDEL N° 00 DE 5.0 CM.150 UnidadCLP 250
CANULA MAYO GUEDEL N° 3 DE 9.0 CM.150 UnidadCLP 250
CATGUT SIMPLE N° 3/ 0 C/ AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA DE 35MM.96 UnidadCLP 890
CATGUT SIMPLE N°2 / 0 C/ AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA DE 35 MM.96 UnidadCLP 890
EQUIPOS DE CURACION DESECHABLE BASICO500 UnidadCLP 860

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf1092e3-9514617? | GanaLicitaciones.cl