Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS SERVICIO DE CORREO GOOGLE FOR WORKSPACES
Código cf1113e6-9495094 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GET IT SOLUTIONS LAS SPA | GET IT SOLUTIONS LAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.539.947
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GET IT SOLUTIONS LAS SPA | GET IT SOLUTIONS LAS SPA
RUT 775589892
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
Oneduc Ltda. | ONEDUC
RUT 762493810
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de 115 LICENCIAS GOOGLE BUSINESS STARTER y 10 LICENCIAS GOOGLE BUSINESS STANDARD POR 12 MESES, para ser utilizadas como correo electrónico institucional en la Ilustre Municipalidad de Dalcahue. | 1 Unidad | CLP 8.539.947 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.