Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENCIÓN PARA CAMION ALJIBE ATEGO MERCEDEZ BENZ
Código cf14454e-9530585 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 5.830.565
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LEYLA HAYDÉE DEL CARMEN GONZÁLEZ FLORES | Leyla Haydee Del Carmen
RUT 167719643
PATRICIA INÉS PIZARRO ZARRICUETA | Lubricentros Patricia
RUT 106091226
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
VICENTE SORO VALDIVIESO SPA | VSV
RUT 777940244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación y mantención para camión aljibe, modelo Atego, Marca Mercedez Benz (Ver servicio y repuestos requerido en Archivos Anexos) | 1 Unidad | CLP 5.830.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.