← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION STOCK AYUDA SOCIAL

Código cf14494d-9464243 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

Monto adjudicado
CLP 6.805.200
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR

RUT 770691567

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA

RUT 780514671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA OSB 8MM DE 1,22 X 2,44300 UnidadCLP 8.633
PLANCHAS DE ZINC EN V DE 0,35 X 895 X 2,5 MTS200 UnidadCLP 6.649
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0,35 X 851 X 3,66 MTS200 UnidadCLP 9.746
PAPEL FIELTRO ASFALTICO DE 10 X 40 MTS225 UnidadCLP 6.240
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0,35 X 851 X 3,00 MTS100 UnidadCLP 7.803

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf14494d-9464243? | GanaLicitaciones.cl