Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BEBESTIBLES PARA EL CASINO GUARNICIONAL HUAYQUIQUE
Código cf165b0e-9206578 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.000,02
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Todo Helado | Distribuidora Todo Helado E.I.R.L.
RUT 760177997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bebida coca cola | 480 Lata | CLP 427,78 |
| energética monster | 168 Lata | CLP 1.222,22 |
| energéticas red bull | 168 Lata | CLP 1.222,22 |
| vino casillero del diablo | 24 Botella | CLP 8.555,56 |
| bebida coca cola 1.5 lt | 150 Botella | CLP 1.368,89 |
| agua mineral sin gas | 60 Botella | CLP 3.422,22 |
| pisco mistral nobel | 24 Botella | CLP 8.555,56 |
| whisky jack daniels variedad | 24 Botella | CLP 8.555,56 |
| cerveza corona botellines | 240 Botella | CLP 855,56 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.