Resultado de licitación
CE-ADQUISICIÓN DE MATERIAL FUNGIBLE Y NO FUNGIBLE
Código cf1b3488-9186338 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.752.102
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁPICES CERA BICOLOR | 144 Unidad | CLP 4.700 |
| TÉMPERA DE COLORES INTENSOS | 86 Unidad | CLP 5.500 |
| SET DE TEMPERAS PARA DEDO | 18 Unidad | CLP 3.711 |
| SET DE TEMPERAS LAVABLES DE DIVERSOS COLORES | 60 Unidad | CLP 19.990 |
| SET DE TEMPERAS COLORES PASTELES | 53 Unidad | CLP 19.990 |
| MARCADORES CON PINTURA | 15 Unidad | CLP 14.594 |
| SET DE PINCELES PLANOS | 45 Unidad | CLP 9.990 |
| PLASTICINA QUE SE CONVIERTE EN TIZA CUANDO SE SECA | 13 Unidad | CLP 9.597 |
| PINTURA PARA DEDOS COLOR AZUL | 89 Unidad | CLP 3.990 |
| PINTURA PARA DEDOS COLOR VERDE | 41 Unidad | CLP 3.990 |
| PINTURA PARA DEDOS COLOR AMARILLLO | 67 Unidad | CLP 3.990 |
| PINTURA PARA DEDOS COLOR NARANJO | 39 Unidad | CLP 3.990 |
| SET DE COLA FRIA CON BRILLOS | 101 Unidad | CLP 8.431 |
| SET DE PEGAMENTOS EN BARRA | 162 Unidad | CLP 3.723 |
| ESTUCHE CARTULINA FLUORESCENTE | 335 Unidad | CLP 946 |
| ARO DE BASQUETBOL | 2 Unidad | CLP 89.990 |
| CUBO GRANDE DE MADERA -CUBO TELARAÑA | 13 Unidad | CLP 178.000 |
| CESTA DE VERDURAS PEQUEÑA | 41 Unidad | CLP 10.400 |
| SET DE ANIMALES DEL MAR BLANDOS | 7 Unidad | CLP 38.781 |
| CHIMES | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| CLAVES | 3 Unidad | CLP 7.990 |
| ARMÓNICA DE BLUES | 13 Unidad | CLP 5.200 |
| PALO DE LLUVIA INDIVIDUAL | 107 Unidad | CLP 4.990 |
| DEN DEN | 35 Unidad | CLP 6.714 |
| LUPA DE HOJA GRANDE | 45 Unidad | CLP 7.990 |
| ESPEJO ACRÍLICO INDIVIDUAL | 9 Unidad | CLP 6.491 |
| SET DE MASCARAS FAUNA CHILENA | 8 Unidad | CLP 29.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.