Resultado de licitación
SERV. SALIDA PEDAGOGICA ESC. SOCIEDAD SOCORRO
Código cf1b7f3e-9605035 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DANIEL FERNANDO MALPU MARÍN | SAT
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL FERNANDO MALPU MARÍN | SAT
RUT 140969877
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTES BACHMANN SPA | Girasur Viajes
RUT 779234258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº121/2025 “SERVICIO PAQUETE TURISTICO PARA SALIDAS PEDAGÓGICAS ALUMNOS ESCUELA SOCIEDAD SOCORRO DE SEÑORAS, FONDOS SEP”, según bases administrativas, términos técnicos de referencia y demás antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.