← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS COMPUTACIONALES PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL DE GENDARMERÍA - Readjudicada en Id 1376-30-R123

Código cf1c5509-9224900 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.269.979
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

Comercial Comrep SPA | Comrep SPA

RUT 770211190

Ganador

GUEDES SPA | Importadora Guedes

RUT 771536123

RICARDO AUGUSTO GÓMEZ VALDIVIA | GYP TECNOLOGIA

RUT 13745503K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SWITCH POE 4 PUERTOS1 UnidadCLP 22.790
TECLADO MICROSF WIRED KEYBOARD 600 NEGRO USB30 UnidadCLP 17.980
MOUSE VERTICAL PROFIT NEGRO INALÁMBRICO KENSINGTON30 UnidadCLP 10.463
TRANSFORMADOR 32 VOLT 1560 MA PARA IMPRESORA HP 0957-22593 UnidadCLP 35.000
KIT ROLLER ADF PARA HP M 3035, CB414-679184 UnidadCLP 63.000
MONITOR 22" CON VGA Y HDMI3 UnidadCLP 115.000
CORREA DE TRANSFERENCIA DE CC468-67907, HP M5512 UnidadCLP 87.499
FUSOR HP M2273 UnidadCLP 275.000
FUSOR HP M4014 UnidadCLP 285.000
CANALETA 100 X 50 X 2 MTS15 UnidadCLP 8.290
TABIQUE SEPARADOR BANDEJA 100 X 5015 UnidadCLP 3.990
UNIÓN 100 X 5012 UnidadCLP 1.890
PORTA BASTIDOR O PORTA MODULO 100 X 5015 UnidadCLP 1.990
TAPA FINAL 100 X 5010 UnidadCLP 1.890
ENCHUFE TRIPLE 10A6 UnidadCLP 4.890
TUBO CONDUIT DE 25 MM DE 3 MTS12 UnidadCLP 2.790
CURVA CONDUIT DE 25 MM6 UnidadCLP 490
UNIÓN CONDUIT DE 25 MM8 UnidadCLP 490
RACK 19" 6U 600 X 4501 UnidadCLP 85.000
PATCH PANEL DE 24 BOCAS CATEGORIA 61 UnidadCLP 28.990
ORDENADOR DE CABLES1 UnidadCLP 8.201
SWITCH 5 BOCAS4 UnidadCLP 15.000
CABLE ELECTRICO THNN DE 2,5 COLOR ROJO 25 MTS1 UnidadCLP 14.800
CABLE ELECTRICO THNN DE 2,5 COLOR VERDE 25 MTS1 UnidadCLP 14.800
CABLE ELECTRICO THNN DE 2,5 COLOR BLANCO 25 MTS1 UnidadCLP 14.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf1c5509-9224900? | GanaLicitaciones.cl