Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACION ESTRUCTURA PUERTA Y RETIRO DE CRISTAL CON VISITA A TERRENO OBLIGATORIA- IDDOC 748798.-
Código cf1cc3ee-9305488 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
B&T REMODELACIONES SPA | B&T REMODELACIONES SPA
RUT 778291916
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | AUTOMATICEMOTORS LTDA.
RUT 767366418
HE.SA PVC SPA | HE.SA PVC
RUT 777185187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION DE ESTRUCTURA DE ALUMINIO, PUERTA, Y RETIRO DE CRISTAL SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS, CON VISITA A TERRENO OBLIGATORIA INDICADA EN PUNTO 4.- | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.