Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 7-2023 CONTRATO SUMINISTRO ELEMENTOS DE PROTECCIÓN
Código cf1e0ae8-9184713 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECRETARIA PLANIFICACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
- Monto adjudicado
- CLP 71.524.910
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE SEGURIDAD TERRENO DECOM | 31 Unidad | CLP 49.300 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERRENO ADMINISTRATIVO | 216 Unidad | CLP 69.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERRENO ALUMBRADO | 6 Unidad | CLP 74.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERRENO | 75 Unidad | CLP 59.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERRENO DAMA | 112 Unidad | CLP 69.500 |
| PANTALON CUERO DESCARNE | 7 Unidad | CLP 16.100 |
| CHAQUETA CUERO DESCARNE | 7 Unidad | CLP 16.100 |
| CUBRE NUCA CUERO DESCARNE | 7 Unidad | CLP 13.000 |
| POLAINA CUERO DESCARNE CUBRE CALZADO | 7 Unidad | CLP 3.800 |
| PECHERA CUERO DESCARNE | 11 Unidad | CLP 5.500 |
| MASCARA FOTO SENSIBLE | 5 Unidad | CLP 19.850 |
| MASCARA MEDIO ROSTRO | 84 Unidad | CLP 12.300 |
| FILTRO VAPORES ORGANICOS Y GASES ACIDOS | 10 Unidad | CLP 15.800 |
| TRAJE DE AGUA | 107 Unidad | CLP 16.500 |
| FILTRO CONTRA POLVO Y HUMO METALICO | 52 Unidad | CLP 9.880 |
| TAPON OIDOS | 92 Unidad | CLP 1.800 |
| LENTES DE PROTECCIÓN SOLAR | 434 Unidad | CLP 5.500 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD HERMETICA | 61 Unidad | CLP 5.600 |
| OVEROL IGNIFUGO | 36 Unidad | CLP 42.000 |
| OVEROL FLUOR | 28 Unidad | CLP 11.350 |
| OVEROL | 117 Unidad | CLP 13.100 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO | 177 Unidad | CLP 9.900 |
| COTONA AZUL | 56 Unidad | CLP 22.600 |
| BOTA PESCADOR PVC | 23 Unidad | CLP 54.500 |
| MANTA DE AGUA | 221 Unidad | CLP 18.000 |
| GUANTES NITRILO PUÑO TEJIDO | 186 Unidad | CLP 1.100 |
| GUANTE ANTICORTE | 204 Unidad | CLP 1.370 |
| GUANTE CABRETILLA CORTO | 2802 Unidad | CLP 1.400 |
| GUANTE CABRETILLA LARGO | 12 Unidad | CLP 2.500 |
| GUANTE HILO CON PVC | 100 Unidad | CLP 300 |
| GUANTE DIELECTRICO | 12 Unidad | CLP 72.000 |
| GUANTE CUERO DESCARNE | 7 Unidad | CLP 4.550 |
| PECHERA PVC | 4 Unidad | CLP 6.670 |
| FONO TIPO CINTILLO | 7 Unidad | CLP 15.950 |
| LENTES DE SEGURIDAD | 48 Unidad | CLP 5.500 |
| ARNES DE SEGURIDAD | 7 Unidad | CLP 12.250 |
| CABO DE VIDA | 7 Unidad | CLP 8.500 |
| AMORTIGUADOR DE IMPACTO | 7 Unidad | CLP 11.000 |
| CASCO MOSOTOSIERRISTA | 7 Unidad | CLP 13.000 |
| BLOQUEADOR SOLAR FORMATO LITRO | 143 Unidad | CLP 14.700 |
| BLOQUEADOR SOLAR FORMATO 90 GR | 466 Unidad | CLP 2.250 |
| PANTALON TERMICO | 19 Unidad | CLP 39.100 |
| POLERAS UV MANGA LARGA TELA PIQUE | 153 Unidad | CLP 12.730 |
| POLERA UV MANGA LARGA TELA DRIFYT | 400 Unidad | CLP 11.500 |
| POLERA UV MANGA LARGA CUELLO POLO | 69 Unidad | CLP 9.200 |
| CAMISA MANGA LARGA UV | 92 Unidad | CLP 21.400 |
| GORRO UV TIPO CAZADOR | 379 Unidad | CLP 5.400 |
| GORRO UV LEGIONARIO | 84 Unidad | CLP 4.300 |
| CHALECO REFLECTANTE | 312 Unidad | CLP 4.950 |
| LINTERNA LED TIPO CINTILLO | 87 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.