Resultado de licitación
CONSULTORÍA IMIV PROYECTO NUEVO ESTADIO DE VICUÑA
Código cf1e4cef-9168220 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASINTRA INGENIERÍA LIMITADA | ASINTRA INGENIERÍA
- Monto adjudicado
- CLP 15.900.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASINTRA INGENIERÍA LIMITADA | ASINTRA INGENIERÍA
RUT 772974884
BRAESS CONSULTING SPA | Braess
RUT 771851487
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
DMG ASESORÍAS SPA | DMG Asesorías SpA
RUT 768945926
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN DE INVERSIONES EN INFRAESTRUCTURA DE MOVILIDAD Y ESPACIO PUBLICO PARA EL PROYECTO NUEVO ESTADIO MUNICIPAL DE VICUÑA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 15.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.