← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales construcción patrullas

Código cf21374e-9146159 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

Monto adjudicado
CLP 14.598.696
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA

RUT 775233141

Ganador

Rossana ester | R&Rs

RUT 766425070

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CODO SANITARIO 110 DE 45º5 UnidadCLP 2.568
CODOS 110 SANITARIOS10 UnidadCLP 2.369
TOMA CORRIENTE 16A60 UnidadCLP 3.857
INTERRUPTOR 9 /1516 UnidadCLP 3.190
INTERRUPTOR 9 /245 UnidadCLP 2.890
TOMA A TIERRA 35 MICRAS1 UnidadCLP 5.939
PORTA LÁMPARA E27 MF215032 UnidadCLP 1.279
TOMA CORRIENTE HEMBRA 64A15 UnidadCLP 35.697
TOMA CORRIENTE MACHO 64A15 UnidadCLP 20.613
TOMA CORRIENTE HEMBRA 125A1 UnidadCLP 9.590
TOMA CORRIENTE MACHO 125A1 UnidadCLP 69.411
AMPOLLETA LED 7W E2732 UnidadCLP 1.973
CABLE TRIFÁSICO 5X6AWG (1 METRO)50 Metro LinealCLP 4.286
CABLE TRIFÁSICO 4X1AWG (1 METRO)10 Metro LinealCLP 2.290
CABLE 2.5MM2 COLOR VERDE DE 100 MTS.5 Metro LinealCLP 45.613
CABLE 2.5MM2 COLOR BLANCO DE 100 MTS.5 Metro LinealCLP 45.613
CABLE 2.5MM2 COLOR ROJO DE 100 MTS.5 Metro LinealCLP 45.613
TUBO CORRUGANDO TIGREFLEX 16X25000 MM10 UnidadCLP 7.724
AMARRAS PLÁSTICAS NEGRA 300X4.8 MM 100 UNDS.1 UnidadCLP 3.000
CINTA AISLANTE SUPER 33+ 18MM X 20MTS.5 UnidadCLP 7.990
3M CUENTA 23 DE GOMA AUTOFUNDENTE 5 MTS.5 UnidadCLP 5.691
CONECTOR PLÁSTICO CÓNICO 44300 UnidadCLP 137
MÓDULO DE CÁMARA DE HORMIGÓN 60X60 CM4 UnidadCLP 27.764
TABLERO ELÉCTRICO EMBUTIDO1 UnidadCLP 10.302
INTERRUPTOR BIPOLAR 25A10 UnidadCLP 8.825
INTERRUPTOR MONOPOLAR 16A11 UnidadCLP 3.460
INTERRUPTOR MONOPOLAR 10A11 UnidadCLP 3.490
INTERRUPOTOR DIFERENCIAL 25A/30MA10 UnidadCLP 9.990
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6X1 250UNI6 UnidadCLP 3.953
WC COMPLETO6 UnidadCLP 49.990
KIT INSTALACIÓN WC6 UnidadCLP 8.990
LAVAMANOS CON PEDESTAL10 UnidadCLP 29.690
DESAGUE LAVAMANOS 1/410 UnidadCLP 2.667
SIFÓN DE LAVAMANOS10 UnidadCLP 2.490
LLAVE DE LAVAMANOS MONOMANDO10 UnidadCLP 14.873
DESAGUE DE DUCHA10 UnidadCLP 13.872
CHALLAS DE DUCHA10 UnidadCLP 3.980
TOMA DE ESTANQUE 40 PVC3 UnidadCLP 1.685
CAÑERÍAS 32MM PPR 6 MTS20 UnidadCLP 7.823
LLAVE DE PASO 32 PPR5 UnidadCLP 7.932
TEE PPR 2550 UnidadCLP 813
CODO PPR 2560 UnidadCLP 406
CODO 25X1/2 HE PPR50 UnidadCLP 1.890
TERMINAL 25X1/2 HE PPR30 UnidadCLP 1.598
TEE 110 SANITARIO10 UnidadCLP 2.667
TEE 110X110X50 SANITARIO5 UnidadCLP 2.538
CODO 50 SANITARIO40 UnidadCLP 510
TEE 50 SANITARIO40 UnidadCLP 1.536
CAÑERÍAS 50 SANITARIOS 6 MTS.6 UnidadCLP 9.112
CAÑERÍAS DE 25 PPR 6 MTS.30 UnidadCLP 8.290
CAÑERÍAS 110 SANITARIAS 6 MTS.25 UnidadCLP 15.359
TEE 25 PVC1 UnidadCLP 783
TERMINAL 25X3/4 HE PVC1 UnidadCLP 307
TERMINAL 25X3/4 HI PPR1 UnidadCLP 2.865
TOMA DE ESTANQUE AGUA 32 PVC3 UnidadCLP 2.469
REDUCTOR 40X32 PVC3 UnidadCLP 981
LLAVE DE PASO 40 PVC3 UnidadCLP 7.873
TERMINAL 32X 1 PULGADA HE PVC3 UnidadCLP 684
TERMINAL 32X 1 PULGADA HI PPR3 UnidadCLP 991
TEE 32X32X25 PPR50 UnidadCLP 1.090
TEE 32 PPR10 UnidadCLP 723
LAVAPLATOS DOBLE CON MUEBLE1 UnidadCLP 101.992
LLAVE DE LAVAPLATOS1 UnidadCLP 11.482
SIFÓN PARA LAVAPLATOS DOBLE1 UnidadCLP 10.000
DESAGUE PARA LAVAPLATOS2 UnidadCLP 13.872
CODO 32 PPR30 UnidadCLP 535
CODO 32X25 PPR20 UnidadCLP 237
LLAVE DE PASO 25 PPR40 UnidadCLP 9.410
PEGAMENTO PARA PVC 240 CC10 UnidadCLP 3.163
SILICONA BAÑO Y COCINA 300 ML10 UnidadCLP 4.551
PIERCE RACK CON 04 AISLADORES Y PERNOS DE FIJACIÓN2 UnidadCLP 1.000
CONDUCTOR ELÉCTRICO 8A WG360 UnidadCLP 1.222
PRENSAS PARALELAS BRONCE 2- 8A WG8 UnidadCLP 2.092
CAÑERÍAS GALVANIZADAS 40 MM6 UnidadCLP 8.929
CABEZA DE SERVICIO 40 MM1 UnidadCLP 2.812
COPLA 40 MM1 UnidadCLP 456
TERMINAL CON TUERCA 40 MM1 UnidadCLP 940
GABINETE ELÉCTRICO METÁLICO 50X70 CON CONTRAPUERTA IP651 UnidadCLP 131.998
KIT DE SOPORTE PARA TABLERO A POSTE DE HORMIGÓN1 UnidadCLP 40.655
AUTOMÁTICO TRIFASICO 100 A1 UnidadCLP 57.512
REPARTIDOR TETRAPOLAR 125 A1 UnidadCLP 9.906
TERMINAL CON TUERCA 25 MM1 UnidadCLP 426
CAÑERiAS GALVANIZADAS 25 MM2 UnidadCLP 7.890
BARRA COOPERWEL A 5MTSX15MM CON PRENSA1 UnidadCLP 10.000
CODO 45 GRADOS SANITARIO 11016 UnidadCLP 2.568
GAS BUTANO 190 GR.3 UnidadCLP 1.832
LIJA AL AGUA GRANO 12010 UnidadCLP 416
ENCHUFE DOBLE10 UnidadCLP 3.890
CHAPA DE PUERTA4 UnidadCLP 4.590
VENT AL NEXT MATE 100X10015 UnidadCLP 35.990
CORD HO5VV-F 3X1, 50MM NG 100 MT4 UnidadCLP 100.390
TERC RANURADO 12MM T1 122X24496 UnidadCLP 30.729
EQUIPO ESTANCO LED 1X10W12 UnidadCLP 17.680
PL-ACO, 35X851X2000/AZM-15040 UnidadCLP 12.067
PERFIL RECTANG 50X 20X2,0MM30 UnidadCLP 17.220
DISCO CTE METAL 7" SL BOSCH12 UnidadCLP 2.072
ELECTRODO 6011 3/32 1 HG P-A8 UnidadCLP 6.931
PERNO ANCLAJE 3/8X5 25 UNIDADES15 UnidadCLP 20.020
FOCO SOLAR 1000W LUMINARIA SOPORTE10 UnidadCLP 44.990
LAM 8MM NEW ARDENNES 2,13172 UnidadCLP 13.000
AILAPOLIESTER 50 MM 2,40X15MTS12 UnidadCLP 39.000
40X1810X300CM METALCOM PORTANTE SOPORTE DE PLACA 40R, CINTAC72 UnidadCLP 1.790
TOMACORRIENTE DOBLE 10 A GRIS ORION20 UnidadCLP 9.648
CAJA DE DISTRIBUCIÓN EMBUTIDA 16X20X25 MM PVC60 UnidadCLP 535
PACK CONDUIT 12 X 16MM X 3MT S/CAM3 UnidadCLP 690
CONECTOR CONICO AMARILLO 33 P7-4 PACK4 UnidadCLP 3.073
INTERRUPTOR CONMUTADOR (9/24) 10 A BEIGE ORION20 UnidadCLP 6.871

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.