← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANASTA CURACIONES FOFAR CES Y PSR

Código cf22df09-9116940 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.721.130
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE, SPA

RUT 774889361

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPUMA HIDROFILICA CON HIDROGEL 10 X 10 CMS.40 UnidadCLP 4.100
DACC LAMINA 10 X 10 CM200 UnidadCLP 5.239
ESPUMA HIDROFILICA CON SILICONA LAMINA 10 X 10 CM300 UnidadCLP 1.714
ALGINATO LAMINA 10 X 10 CM120 UnidadCLP 2.518
TULL DE SILICONA LAMINA 10 X 10 CM200 UnidadCLP 870
TULL PLATA 10 X 10 CM100 UnidadCLP 2.500
APOSITO PHMB KERLIX ROLLO100 UnidadCLP 7.500
HIDROGEL TUBO 15 G60 UnidadCLP 787
APOSITO DE MIEL DE GRADO MEDICO EN GEL.50 UnidadCLP 6.250
GASA CON PLATA 10 X 10 CMS.50 UnidadCLP 3.900
APOSITO RINGER + PHMB LAMINA 10 X 10 CMS.40 UnidadCLP 1.000
ALGINATO LAMINA DE CALCIO 10 X 10 CMS.250 UnidadCLP 1.300
APOSITO DE COLAGENO40 UnidadCLP 4.490
VENDAS SEMI ELASTICAS 8 CM X 4 MTS (ELASTOMUL, ETC.)1000 UnidadCLP 110
PROTECTOR CUTANEO CAVILON EN SPRAY DE 28 ML50 UnidadCLP 4.993
LUBRICANTE CUTANEO 50 ML (ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS)60 UnidadCLP 8.000
SOLUCION LIMPIADORA CON POLIHEXANIDA 0,1% 350 ML40 UnidadCLP 10.000
SISTEMA COMPRESIVO MULTICAPA 2 CAPAS15 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf22df09-9116940? | GanaLicitaciones.cl