← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS MEMO N 81 ADMINISTRACION

Código cf2613f2-9369648 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL

Monto adjudicado
CLP 2.514.193
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL

RUT 772483643

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MTS THHN 10AWG BLANCO6 UnidadCLP 940
MTS. SUPERFLEX 6AWG70 UnidadCLP 2.051
MTS THHN 10AWG VERDE10 UnidadCLP 940
CAÑERIA RIGIDA GALVANIZADA 40MM X 3 MTS2 UnidadCLP 9.589
CONECTOR RCM A CONDUIT FLEXIBLE 40 MM2 UnidadCLP 3.404
CABEZA DE SERVICIO 40MM1 UnidadCLP 2.341
ABRAZADERA TIPO CADDY 40 MM6 UnidadCLP 650
CONDIUT FLEXIBLE 40MM LISO2 UnidadCLP 1.278
CONERCTOR UHB 40MM3 UnidadCLP 3.404
CURVA 40MM GALVANIZADA2 UnidadCLP 1.568
UNION GALVANIZADA 40MM2 UnidadCLP 1.066
CONECTOR RECTO 40MM4 UnidadCLP 1.471
CAMARA DE PASO 60X60X67 CM CON TAPA METALICA Y MARCO3 UnidadCLP 87.093
CAÑERIA RIGIDA GALVANIZADA 25MM X 3 MTS1 UnidadCLP 9.589
ABRAZADERA TIPO CADDY 25MM6 UnidadCLP 379
CONECTOR HUB 25MM2 UnidadCLP 553
CONDUIT LIBRE DE HALOGENOS 63MM12 UnidadCLP 28.047
UNION LIBRE DE HALOGENOS 63MM12 UnidadCLP 1.955
PEGAMENTO PARA TUBERIA LIBRE DE HALOGENOS 200CC3 UnidadCLP 4.467
COBRE DESNUDO 2 AWG12 UnidadCLP 2.534
BARRA COOPERWELD 1,5 MTS X 1/2"8 UnidadCLP 3.501
KG. GEOGEL ADITIVO RESISTIVIDAD DE SUELO70 UnidadCLP 4.467
CAPSULA SOLDAR FLETCHRE PRO 90CU12 UnidadCLP 6.593
PRENSA BIMETALICA 18020 UnidadCLP 4.467
GABINETE GALVANIZADO 800X600X300 IP651 UnidadCLP 75.497
RIEL DIN 1 METRO3 UnidadCLP 1.568
INTERRUPTOR AUTOMATICO CAJA MOLDEADA 4X16A CURVA D1 UnidadCLP 62.934
PROTECCION TERMOMAGNETICA TETRAPOLAR 16A CURVA B1 UnidadCLP 45.539
PROTECCION DIFERENNCIAL 4X25X30mA1 UnidadCLP 15.194
BARRA REPARTIDORA AISLADA TETRAPOLAR 100A 7 POLOS1 UnidadCLP 7.366
REGLETA AISLADA VERDE 8 POLOS2 UnidadCLP 1.278
LUZ PILOTO 22MM ROJA IP653 UnidadCLP 1.568
PROTECCION TERMOMAGNETICA 2A CURVA B3 UnidadCLP 22.345
PERFIL METALICO 100X6000X5MM1 UnidadCLP 62.934
EQUIPO DE MEDIDA TRIFASICO MEDICION DIRECTA S/120A1 UnidadCLP 280.371
CAJA EMPALME TRIFASICA MEDICION DIRECTA TIPO CGE1 UnidadCLP 106.421
GRAMPA RETENCION 16-25MM8 UnidadCLP 1.326
SOPORTE REMATE TRIFASICO 5 VIAS2 UnidadCLP 4.467
PERNO GALVANIZADO HILO COMPLETO 14"4 UnidadCLP 3.018
PERNO GALVANIZADO HILO COMPLETO 6"4 UnidadCLP 3.018
SECCIONADOR NH TRIPOLAR3 UnidadCLP 9.589
FUSIBLE NH 00 16 AMPER CURVA GG/GL 690V 50KA3 UnidadCLP 4.467
SOPORTE METAL MONTAJE SECCIONADOR NH-001 UnidadCLP 16.257
CONECTOR DENTADO TEP 16-95MM8 UnidadCLP 2.051
M2GRAVILLA O RIPIO2 UnidadCLP 31.608
M2 ARENA SEMIFINA2 UnidadCLP 31.608
CEMENTO TIPO POLPAICO 25 KG.15 UnidadCLP 5.100
MTS CINTA PELIGRO100 UnidadCLP 263
CINTA AISLANTE 3/4 20 MTS.3 UnidadCLP 2.534
CINTA ENGOMADA 3/4 3 MTS.3 UnidadCLP 2.051
TERMINAL TIPO PUNTILLA 6AWG100 UnidadCLP 129
TERMINAL TIPO 10AWG20 UnidadCLP 127

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf2613f2-9369648? | GanaLicitaciones.cl