Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERÍA
Código cf2744be-9483291 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 2.180.332
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR LTDA
RUT 770776392
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alicate pelacables Con cuchillas de forma precisa | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| Tenaza de agarre | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| SIERRA CIRCULAR | 3 Unidad | CLP 65.410 |
| DREMEL | 3 Unidad | CLP 34.284 |
| Alicate de corte frontal | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| Alicate de corte diagonal | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Alicate de montaje (alicate de radio) | 4 Unidad | CLP 20.500 |
| Alicate de boca redonda con filos de corte (Alicate para joyería) | 4 Unidad | CLP 8.990 |
| Alicate de boca plana | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| Alicate universal de fuerza | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Cortabulones compactos | 4 Unidad | CLP 44.800 |
| Cortacables para cable trenzado 8" Forjado | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| TALADRO PERCUTOR | 1 Unidad | CLP 119.830 |
| ESMERIL INALAMBRICO | 1 Unidad | CLP 138.860 |
| TALADRO PERCUTOR | 3 Unidad | CLP 31.933 |
| ESMERIL ANGULAR | 3 Unidad | CLP 46.200 |
| PISTOLA DE CALOR | 3 Unidad | CLP 62.056 |
| LIJADORA EXCENTRICA | 3 Unidad | CLP 89.302 |
| SIERRA CALADORA | 3 Unidad | CLP 69.000 |
| Estuche con alicates de electrónica | 2 Unidad | CLP 41.031 |
| Juego de alicates para arandelas 4 piezas | 1 Unidad | CLP 73.249 |
| Estuche con alicates de electrónica | 2 Unidad | CLP 53.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.