Resultado de licitación
Serv. aseo y mant. depend. municipales Loc. SG
Código cf2c7295-9379171 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSPRo
- Monto adjudicado
- CLP 9.037.930
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSPRo
RUT 768779864
Marianne | Llankay Servicios Generales Spa
RUT 766531121
SOCIEDAD COMERCIAL DE SERVICIOS GENERALES A-DOS SPA | ADOS SPA
RUT 762108127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio incluye la limpieza y mantención al interior y exterior de cada una de las infraestructuras municipales que cuenten con ellas. El Servicio de aseo deberá ser en detalle de cada una de las oficinas municipales que compone esta Entidad Edilicia. | 1 Unidad | CLP 9.037.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.