Resultado de licitación
VENTA EXCLUSIVA SEGUROS OBLIGATORIOS VEHÍCULOS
Código cf2ca994-9628597 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORREDORA DE SEGUROS MARIA CRISTINA RUIZ BECERRA EMPRESA INDIVIDUAL D | MAGUM
- Monto adjudicado
- CLP 406.500
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORREDORA DE SEGUROS MARIA CRISTINA RUIZ BECERRA EMPRESA INDIVIDUAL D | MAGUM
RUT 768986444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Valor Neto de seguro para automóvil | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 2. Valor Neto de seguro para bus | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 3. Valor Neto de seguro para camión | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 4. Valor Neto de seguro para camionetas | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| 5. Valor Neto de seguro para carros de arrastre y casas rodantes | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 6. Valor Neto de seguro para furgón escolar | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 7. Valor Neto de seguro para furgón particular | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| 8. Valor Neto de seguro para jeep y todo terreno | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 9. Valor Neto de seguro para maquinaria industrial que desplace por vía pública | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 10. Valor Neto de seguro para minibus escolar y de turismo | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 11. Valor Neto de seguro para minibus particular | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 12. Valor Neto de seguro para motos y equivalentes | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 13. Valor Neto de seguro para station wagon | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 14. Valor Neto de seguro para remolques y semiremolques | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 15. Valor Neto de seguro para taxis ejecutivos, turismo y colectivo | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.