Resultado de licitación
Insumos Veterinarios
Código cf2cc277-9132787 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 8.016.770,08
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coban 10 cm | 24 Unidad | CLP 1.980 |
| Coban 5 cm | 24 Unidad | CLP 1.378 |
| Cajas jeringas 1 ml | 15 Caja | CLP 4.100 |
| Cajas jeringas 3 ml x 23 | 20 Caja | CLP 3.800 |
| Caja guantes, talla S | 20 Caja | CLP 2.100 |
| Caja guantes, talla L | 5 Caja | CLP 2.100 |
| Caja guantes, talla M | 10 Caja | CLP 2.100 |
| Antiparacitarios comprimidos x 10 kg | 1500 Unidad | CLP 398 |
| Cinta 3M transparente 2,5 cm de ancho | 24 Unidad | CLP 861,17 |
| Litros clorhexidina jabón | 3 Litro | CLP 9.890 |
| Botella agua oxigenada x 1 lt | 6 Botella | CLP 2.190 |
| Botella alcohol x 1 lt | 10 Botella | CLP 2.998 |
| Rostrum 10% de 100 ml | 3 Unidad | CLP 9.980 |
| Metamizol sódico 50 ml inyectable | 8 Unidad | CLP 5.290 |
| Duplociline inyectable de 100 ml | 20 Unidad | CLP 10.890 |
| Cefalexina inyectable de 100 ml | 6 Unidad | CLP 22.980 |
| Flunixin meglumine 50 ml inyectable | 6 Unidad | CLP 13.530 |
| Cajas naxpet de 10 mg | 30 Caja | CLP 5.650 |
| Cajas naxpet de 30 mg | 25 Caja | CLP 7.890 |
| Frascos naxpet suspensión | 15 Frasco | CLP 4.890 |
| T61 solución de eutanasia 50 ml | 10 Unidad | CLP 65.980 |
| Xilacina 2% 50 ml | 7 Unidad | CLP 22.980 |
| Xilacina 10% 50 ml | 3 Unidad | CLP 32.980 |
| Acepromacina 50 ml inyectable | 3 Unidad | CLP 10.980 |
| Dexametasona de 50 ml inyectable | 15 Unidad | CLP 8.990 |
| Baxtrovet de 10 ml inyectable | 4 Unidad | CLP 19.980 |
| Sondas urinaria felino con estilete | 20 Unidad | CLP 4.998 |
| Ketoprofeno de 10% 50cc inyectable | 10 Unidad | CLP 12.690 |
| Tramadol 50 ml inyectable | 6 Unidad | CLP 10.490 |
| Ranitidina 50cc inyectable | 20 Unidad | CLP 13.998 |
| Mastilac 100 ml inyectable | 15 Unidad | CLP 33.980 |
| Viviram ampolla 10 ml | 5 Unidad | CLP 31.880 |
| Hemodrag 20 ml inyectable | 5 Unidad | CLP 5.480 |
| Cabatina 20 ml inyectable | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| Coforta de 100 ml inyectable | 10 Unidad | CLP 19.980 |
| Inyecvit de 100 ml inyectable | 10 Unidad | CLP 10.980 |
| Hematon inyectable de 100 ml | 10 Unidad | CLP 28.980 |
| Otliflex | 3 Unidad | CLP 6.698 |
| Doximicin suspensión | 6 Unidad | CLP 6.490 |
| Doximicin comprimidos frascos | 6 Unidad | CLP 7.490 |
| NanoRmen suspensión Perro - Gato, frascos | 20 Unidad | CLP 5.350 |
| Antiparasitario en gota levamisol (felino y canino) cada uno | 25 Unidad | CLP 1.690 |
| Diarrepas suspensión | 6 Unidad | CLP 7.490 |
| Gastroenteril suspensión | 6 Unidad | CLP 8.290 |
| Clindabone | 6 Unidad | CLP 16.590 |
| Artriofin de 88 mg comprimidos | 10 Unidad | CLP 10.290 |
| Rhinolin | 2 Unidad | CLP 10.790 |
| Fiprokill spray 250 ml | 40 Unidad | CLP 9.980 |
| Cajas agujas 25g | 6 Caja | CLP 1.400 |
| Cajas agujas 23g | 8 Caja | CLP 1.400 |
| Cajas agujas 18 x 1,5 | 5 Caja | CLP 1.400 |
| Cajas jeringas 10 ml | 2 Caja | CLP 5.700 |
| Gasa rollo | 6 Unidad | CLP 17.562 |
| Algodón de 1 kg | 5 Unidad | CLP 7.998 |
| Cajas jeringa de 20 ml | 2 Caja | CLP 4.050 |
| Unidades jeringas alimentación | 25 Unidad | CLP 449 |
| Unidades jeringas 60 ml | 25 Unidad | CLP 213 |
| Bolsas algodón copos | 10 Bolsa | CLP 1.980 |
| Moskimic normal 1 lt | 3 Unidad | CLP 22.980 |
| Amonio cuaternario bixler 1 lt | 2 Unidad | CLP 5.980 |
| Termómetros lectura rápida punta flexible | 4 Unidad | CLP 3.740 |
| Botella povidona de 1 lt | 3 Botella | CLP 11.420 |
| Suturas ácido poliglocolico de 1 | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| Ácido poliglocolico númro 0 | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| Formalina litro | 1 Unidad | CLP 2.890 |
| Depodrag equino 20 ml inyectable | 10 Unidad | CLP 14.390 |
| Ketamina 50 ml inyectable | 5 Unidad | CLP 23.690 |
| Lidocaína 50 ml inyectable | 6 Unidad | CLP 4.998 |
| Cerenia 20 ml inyectable | 10 Unidad | CLP 48.980 |
| Oxitocina 50 ml inyectable | 4 Unidad | CLP 4.980 |
| Atropina sulfato 10 ml inyectable | 10 Unidad | CLP 3.840 |
| Sucravet | 3 Unidad | CLP 13.980 |
| Tiopental sódico 1g | 15 Unidad | CLP 7.690 |
| Carprofeno 50 mg / 50 ml inyectable | 2 Unidad | CLP 43.980 |
| Meloxicam 5mg/ml 20 ml | 1 Unidad | CLP 10.980 |
| Oxitetraciclina 100 ml inyectable | 2 Unidad | CLP 7.998 |
| Pileran 50 ml inyectable | 3 Unidad | CLP 10.998 |
| Contralac 20 en comprimido | 2 Unidad | CLP 17.980 |
| Convenia 80 mg inyectable 4 ml | 3 Unidad | CLP 47.980 |
| Corta uñas pequeño | 3 Unidad | CLP 24.980 |
| Corta uñas grande | 3 Unidad | CLP 24.980 |
| Cajas jeringas 5 ml | 3 Caja | CLP 9.800 |
| Dextomac de 50 ml inyectable | 2 Unidad | CLP 18.998 |
| Invermectina 100 ml inyectable | 2 Unidad | CLP 5.790 |
| Furosimida 50 ml inyectable | 5 Unidad | CLP 7.690 |
| ECP 2m/ml frasco 10 ml | 2 Unidad | CLP 14.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.