Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CIRCUITO DE VENTILACIÓN SIMILAR AIR SPIRAL
Código cf2d98fd-9193312 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 32.967.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMART MEDICAL SpA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3476372 - CIRCUITO DE VENTILACIÓN SIMIL AIR SPIRAL KIT ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA OPTIFLOW M COMPATIBLE CON VENTILADOR FISHEL Y PAYKEL - COVID - (UM: UNIDAD) | 250 Unidad | CLP 99.900 |
| 3476373 - CIRCUITO DE VENTILACION SIMIL AIR SPIRAL KIT ALTO FLUJO NASAL CANULA OPTIFLOW L COMPATIBLE CON VENTILADOR FISHEL Y PAYKEL - COVID - (UM: KIT) | 20 Unidad | CLP 99.900 |
| 3476374 - CIRCUITO DE VENTILACION SIMIL AIR SPIRAL KIT ALTO FLUJO NASAL CANULA OPTIFLOW S COMPATIBLE CON VENTILADOR FISHEL Y PAYKEL - COVID - (UM: KIT) | 60 Unidad | CLP 99.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.