← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN RED FLUVIOMÉTRICA REGIÓN DE ATACAMA

Código cf2e0a0c-9507882 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama

Resultado oficial

Ganó BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

Monto adjudicado
CLP 68.400.000
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

RUT 76577926K

Carlos Javier | Servema

RUT 763336522

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA

RUT 779790460

NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ | NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ

RUT 112602194

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantener un adecuado nivel de servicio de la red fluviométricade monitoreo de la Dirección General de Aguas Región de Atacama1 GlobalCLP 68.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf2e0a0c-9507882? | GanaLicitaciones.cl