Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO DE INFORMACIÓN GEODÉSICA EN CHS
Código cf2ff6aa-9232176 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA Y CAPACITACIÓN CIENTÍFICA HIELOS PATAGONICOS SPA | Hielos Patagonicos SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.922.500
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORIA Y CAPACITACIÓN CIENTÍFICA HIELOS PATAGONICOS SPA | Hielos Patagonicos SpA
RUT 778343592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medir cota de manto superficial en transita este-oeste en Campo de Hielo Sur. Referenciar refugios glaciologicos instalar balizas y medir zonas de acumulación Procesar datos y comparar perfiles anteriores | 1 Unidad | CLP 79.922.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.