Resultado de licitación
Adquisición de colchonetas de 1 plaza y frazadas de 1 plaza necesarios para entregar a familias de escasos recursos económicos y en situación de emergencia según Oficio Ord. N°088
Código cf306fe2-9202522 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó Casa Franco Soc. Com. Ltda. | Casa Franco Soc. Com. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.694.900
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Casa Franco Soc. Com. Ltda. | Casa Franco Soc. Com. Ltda.
RUT 801905005
COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA. | COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA.
RUT 760174300
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE
RUT 773747032
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIDECO requiere la Adquisición de colchonetas de 1 plaza y frazadas de 1 plaza , necesarios para entregar a familias de escasos recursos económicos y en situación de emergencia, según Oficio Ord. N°088, S.P.N°299055 | 1 Global | CLP 4.694.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.