← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SEGUROS DE VEHÍCULOS PARA FLOTA

Código cf338d82-9572411 · LO BARNECHEA SERVICIOS | LO BARNECHEA SERVICIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A.

Monto adjudicado
CLP 47.159.975
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A.

RUT 776823708

HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

RUT 990610002

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lo Barnechea Servicios requiere contratar el servicio de seguros automotrices para la flota de minibuses, buses y una ambulancia, por parte de Lo Barnechea Servicios; la que tendrá fecha de vigencia desde el 31 de agosto de 2025 hasta el 31 de agosto de 21 UnidadCLP 47.159.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf338d82-9572411? | GanaLicitaciones.cl