Resultado de licitación
SC 11196 Refrigerador de farmacia. CESFAM. Prog. FOFAR 2024.-
Código cf3662f6-9361942 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.748.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMEGA VENTUS SPA | IMEGA VENTUS S.P.A
RUT 995222604
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Refrigerador de farmacia, según características adjuntas en SC 11196 y cuadro oferta técnica y económica. | 1 Unidad | CLP 2.748.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.