← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN MIRADOR Y ANTETECHO CASA MAC-AULIFFE

Código cf39cfd9-9520889 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

Monto adjudicado
CLP 52.902.564
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

RUT 768674086

MAS TIERRA SPA | MAS TIERRA

RUT 768592888

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto de reparación del mirador y antetecho, en términos generales, contempla en primera instancia el retiro del piso existente para su cambio, incorporando nueva aislación térmica y acústica, rehacer las paredes estructuralmente con sus respectivos1 UnidadCLP 52.902.564

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf39cfd9-9520889? | GanaLicitaciones.cl