Resultado de licitación
TELEVISORES SMART TV 55 PARA ESTABLECIMIENTOS
Código cf3b9ff9-9611661 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
- Monto adjudicado
- CLP 11.314.755
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
RUT 779060632
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SMART TV 55 PULGADAS RESOLUCIÓN 4K Resolución 4K (3840 x 2160) con soporte para HDR, Dolby Visión y HDR10+, procesadores potentes, suficiente RAM (2GB o más) y almacenamiento interno (8 GB o más). Conectividad: Inalámbrica: Wi-Fi (802.11ac o más recient | 45 Unidad | CLP 251.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.