← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición del Medicamento Avelumab por sistema de suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile

Código cf3ba3b2-9200288 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

Monto adjudicado
CLP 856.300
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AVELUMAB FA 200 MG HOSDIP AZK0991 Frasco AmpollaCLP 856.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf3ba3b2-9200288? | GanaLicitaciones.cl