Resultado de licitación
2° SUMINISTRO E INSTALACION DE 2 BOMBAS PLANTA DE TRATAMIENTO LOMAS DE PUYARAL SAN NICOLAS
Código cf3e9ea0-9437617 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
- Monto adjudicado
- CLP 3.740.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
RUT 105887035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.