Resultado de licitación
MATERIAL PARA TRATAMIENTOS IMPLANTO-ASISTIDOS DE PACIENTES BENEFICIARIOS DE SEGURO ACCIDENTES ESCOLARES
Código cf4056e0-9101590 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.248.130
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
RUT 969275309
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
ZIMMER DENTAL CHILE SPA | ZIMVIE
RUT 762128241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLANTES DE TITANIO 3.7 X 10 MM. | 30 Unidad | CLP 6.070 |
| IMPLANTES DE TITANIO 3.7 X 13 MM. | 15 Unidad | CLP 60.070 |
| IMPLANTES DE TITANIO 3.1 X 13 MM. | 10 Unidad | CLP 60.070 |
| IMPLANTES DE TITANIO 4.7 X 8 MM. | 5 Unidad | CLP 60.070 |
| PILARES DE CICATRIZACIÓN PARA PLATAFORMA 3.5 MM. | 45 Unidad | CLP 14.994 |
| PILARES DE CICATRIZACIÓN PARA PLATAFORMA 2.9 MM. | 10 Unidad | CLP 14.994 |
| PILARES DE CICATRIZACIÓN PARA PLATAFORMA 4.5 MM. | 5 Unidad | CLP 14.994 |
| ANÁLOGOS PARA PLATAFORMA 3.5 MM. | 45 Unidad | CLP 11.340 |
| ANÁLOGOS PARA PLATAFORMA 2.9 MM. | 10 Unidad | CLP 18.428 |
| ANÁLOGOS PARA PLATAFORMA 4.5 MM | 5 Unidad | CLP 11.340 |
| PILARES UCLA BASE DE CROMO COBALTO PARA PLATAFORMA 3.5 MM. | 45 Unidad | CLP 32.147 |
| PILARES UCLA BASE DE CROMO COBALTO PARA PLATAFORMA 2.9 MM. | 10 Unidad | CLP 32.147 |
| PILARES UCLA BASE DE CROMO COBALTO PARA PLATAFORMA 4.5 MM | 5 Unidad | CLP 32.147 |
| PILARES PROVISIONALES DE PLÁSTICO PARA PLATAFORMA 3.5 MM. | 45 Unidad | CLP 33.075 |
| COFIAS DE TRANSFERENCIA PLATAFORMA 2.9 MM. | 10 Unidad | CLP 29.295 |
| COFIAS DE TRANSFERENCIA PLATAFORMA 4.5 MM. | 5 Unidad | CLP 19.845 |
| ALOINJERTOS PARTICULADO CORTICAL MINERALIZADO 0.5 CC. | 20 Unidad | CLP 49.407 |
| ALOINJERTOS PARTICULADO CORTICAL MINERALIZADO 2 CC. | 20 Unidad | CLP 150.228 |
| ALOINJERTOS PARTICULADO CORCICAL MINERALIZADO 1 CC. | 20 Unidad | CLP 69.840 |
| MEMBRANAS COLÁGENA 15 X 20 MM. | 20 Unidad | CLP 52.853 |
| MEMBRANAS COLÁGENA 20 X 30 MM. | 20 Unidad | CLP 67.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.