Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS ELECTRICOS, DIRECCION OPERACIONES
Código cf47d291-9343325 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.262.908
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA
RUT 963550006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25 tiras canaletas 20x10x2 mts pvc blanca // 25 tiras canaleta 40x16x2mts pvc blanca nacional | 1 Pack | CLP 28.750 |
| 05 tubo conduit naranjo 20mm x 3 mts C-IV // 03 05 tubo conduit naranjo 25mm x 6 mts C-III | 1 Pack | CLP 8.240 |
| 15 unid salida conduit 20mm // 15 salida salida conduit 25mm | 1 Pack | CLP 2.055 |
| caja distribución emb.tabiqueria 16-20mm alfa | 45 Unidad | CLP 220 |
| 08 unid interruptor 9/12 armado 10A 250V // 08 unid interruptor 9/15 armado 10A 250V // 08 unid interruptor 9/32 armado 10A 250V | 1 Pack | CLP 34.216 |
| 08 unid toma arm triple 10A 250V // 08 unid toma arm 2x2P T10A 250V // 05 unid toma 2P T10A 250V armada | 1 Pack | CLP 31.727 |
| caja hidrobox toma simple 10/16A lexo IP55 | 5 Unidad | CLP 5.520 |
| regleta de conexión tecnopolimero 4mm transp | 100 Unidad | CLP 350 |
| unid temflex 165 19mm x 18 mts negra | 12 Unidad | CLP 1.525 |
| 10 unid interruptor dif Rx3 2P 25A 30MA AC legrand // 03 unid interruptor aut Rx3 1P N 40A 6KA C legrand // 05 unid interruptor AUT Rx3 1P 25A 6KA C legrand // 05 unid interruptor AUT Rx3 1P 10A 6KA Clegrand // | 1 Pack | CLP 80.980 |
| ampolletas led 9.5w 6400k R-E27 | 30 Unidad | CLP 592 |
| 15 unid panel led circular 18W 100-240V 6500K 225x 22mm // 20 panel led sobre puesto circular 18W 1250 LM 3000K | 1 Pack | CLP 140.810 |
| 30 unid equipo estanco led 1x20c/t // 30 unid equipo estanco IP65 2x18 S/T 1.2 mts FSL | 1 Pack | CLP 304.140 |
| tubo led 18w 6500K glass FSL | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| equipo de emergencia 2x1.5 W B/L 6500K | 25 Unidad | CLP 12.700 |
| 05 mts cable libre de halógeno 4mm rojo // 05 mts cable libre de halógeno 4mm blanco | 1 Pack | CLP 5.050 |
| 50 mts cable libre halogeno H07Z1-K 2.5mm rojo ascable//50 mts cable libre halogeno H07Z1-K 2.5mm blanco ascable//50 mts cable libre halogeno H07Z1-K 2.5mm verde ascable// | 1 Pack | CLP 41.700 |
| 50 mts cable libre halogeno H07Z1-K 1.5mm rojo ascable//50 mts cable libre halogeno H07Z1-K 1.5mm blanco ascable | 1 Pack | CLP 17.800 |
| 20 mts cable RVK 0.6/1 KV 3x1.5mm negro ascable // 20 mts cable RVK 0.6/1 KV 3x2.5mm negro ascable | 1 Pack | CLP 37.000 |
| 100 unid tornillo CRS H/grueso 6x1 negro // 100 unid tornillo CRS H/grueso 6x2 negro | 1 Pack | CLP 1.500 |
| tarugo nylon M-6X30mm | 100 Unidad | CLP 9 |
| tester amperímetro tenaza 400A UT-202 | 1 Unidad | CLP 29.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.