Resultado de licitación
SERVICIO DE SOPORTE TECNICO DE SISTEMAS
Código cf48b8a0-9165636 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURINET | AURINET
- Monto adjudicado
- CLP 7.771.800
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AURINET | AURINET
RUT 765496446
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE | AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE
RUT 764125681
CONCORDIA SPA | CONCORDIA EDICIONES
RUT 767513216
INDUSTRIAS TECNOLÓGICAS CHILENAS SPA | Unidad ITECHI
RUT 76878616K
INVERSIONES ITCONSULTANTS SPA | ITConsultants
RUT 767288182
K&VM INGENIERÍA INFORMÁTICA LIMITADA | K&VM Ltda
RUT 777048740
PUNTO ALTO SPA | PUNTO ALTO SPA
RUT 772472749
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratacion del Servicio de Técnicos y/o profesionales para Soporte de Sistema (segun bases de licitacion) | 1 Unidad | CLP 7.771.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.