Resultado de licitación
“CONVENIO DE MANTENCIÓN CONVENIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE RAYOS X PARA HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES”
Código cf490d5b-9564783 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 239.760.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN EQUIPO DE RAYOS X DIGITAL, DigitalDiagnost 4 Flex / Value CL1661 / SN20000059 | 1 Unidad | CLP 90.720.000 |
| MANTENCIÓN EQUIPO DE RAYOS X DIGITAL, DigitalDiagnost 4 Flex / Value CL1660 / SN20000040 | 1 Unidad | CLP 90.720.000 |
| MANTENCIÓN EQUIPO DE RAYOS X PORTATIL, MobileDiagnost wDR R2 CL1668 / SN20410037 | 1 Unidad | CLP 58.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.