← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACIÓN HEC

Código cf4b77df-9136835 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.656.000
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

RUT 788552505

Cap Reitter | Capreitter Ltda

RUT 761659308

CAPRESEM SPA | CAPRESEM

RUT 772251785

CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

RUT 760735310

centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP

RUT 760593818

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Luis Antonio | Luis Antonio

RUT 764259548

NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación

RUT 163316811

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer

RUT 520016228

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

Universidad Católica del Maule | Universidad Católica del Maule

RUT 71918300K

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA

RUT 769357025

WORLD TRADE CENTER SANTIAGO S A Y COMPANIA LIMITADA | Caphome

RUT 762941600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO MANEJO AVANZADO DE HERIDAS Y OSTOMÍAS ADULTO” (Online asincrónico)1 UnidadCLP 1.189.000
curso electro-cardiografía (lectura para profesionales eu)” (online asincrónico)1 UnidadCLP 900.000
curso rehabilitación de paciente crítico” (online asincrónico)1 UnidadCLP 1.789.000
curso residuos en establecimientos de salud reas” (online asincrónico)1 UnidadCLP 800.000
curso gestión/manejo de pacientes complejos” (online asincrónico)1 UnidadCLP 1.789.000
“curso comunicación efectiva de la muerte humanizada en el proceso de donación de órganos”1 UnidadCLP 1.189.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf4b77df-9136835? | GanaLicitaciones.cl