Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS DENTALES PROGRAMA GES ODONTOLOGICO CESFAM PENCO
Código cf4b8ca2-9244062 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.138.476
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁMPARA DE FOTOCURADO LED TIPO 3M™ ELIPAR™ DEEPCURE-L 76973 | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| BATAS DESECHABLES PACK X 10 UNIDADES, NO ESTÉRIL. COLOR AZUL. CON MANGAS Y OJAL PARA DEDO PULGAR. 20 PAQUETES DE 10 BATAS CADA UNA ( 100 BATAS) | 20 Paquete | CLP 2.500 |
| ÁCIDO CONDAC 37, ORTOF. 37% C/3 JER. 2.5 ML, FGM 15 SOBRES CON 3 JERINGAS CADA UNO | 15 Sobre | CLP 1.290 |
| FILTEK BULK FILL FLOW X 2 JERINGAS, TIPO 3M ESPE. COLOR A3 3 PAQUETES DE 2 JERINGAS | 3 Paquete | CLP 23.100 |
| FILTEK BULK FILL FLOW X 2 JERINGAS, TIPO 3M ESPE. COLOR A2 3 PAQUETES DE 2 JERINGAS | 3 Paquete | CLP 23.100 |
| SELLANTE CONCISE KIT 6ML + ACIDO + PINCELES, TIPO 3M ESPE 1 KIT | 1 Kit | CLP 20.200 |
| TIPO 3M CLINPRO WHITE VARNISH 100 UNIDOSIS SABOR GUINDA. 1 CAJAS DE 100 U | 1 Caja | CLP 93.277 |
| TIPO 3M CLINPRO WHITE VARNISH 100 UNIDOSIS SABOR GUINDA. 1 CAJAS DE 100 U | 1 Caja | CLP 93.277 |
| CLOREXIDINA O,12 % BIDON DE 3.8 LITROS 3 BIDONES DE 3.8 LITROS CADA UNO | 3 Bidón | CLP 9.000 |
| COMPOSITE FILTEK Z250 XT JERINGA A3.5 4 JERINGAS | 4 Unidad | CLP 13.211 |
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL DE 5 ML 5 FRASCOS | 5 Frasco | CLP 21.800 |
| PACK DE 10 MASCARILLAS KN95 CELESTES PROTECTIVE MASK 12 CAJAS | 12 Caja | CLP 3.350 |
| CAJA GUANTES LATEX SIN POLVO X 100 UDS, TALLA M 10 CAJAS | 10 Caja | CLP 3.200 |
| CAJA GUANTES LATEX SIN POLVO X 100 UDS, TALLA S 20 CAJAS | 20 Caja | CLP 3.690 |
| CAJA DE GUANTES LATEX CON POLVO, TRESOR XS 10 CAJAS | 10 Caja | CLP 3.200 |
| MECHERO DE ALCOHOL DE VIDRIO TAPA METÁLICA, TIPO DOCHEM 2U | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| ALCOHOL DE QUEMAR 1 LITRO 3 LITROS | 3 Litro | CLP 1.600 |
| EXPANDEX 2 UDS, BLANCO ADULTO, 2 BOLSAS CON 2 UNIDADES CADA UNA | 2 Bolsa | CLP 6.050 |
| ANESTESIA ALPHACAINA 2% 4 CAJAS DE 50 CAPSULAS C /U | 4 Caja | CLP 12.500 |
| ANESTESIA MEPISVA 3% 2 CAJAS DE 50 CAPSULAS C/U | 2 Caja | CLP 18.480 |
| YESO VELMIX 1 KG 10 KILOS | 10 kilogramo | CLP 3.470 |
| YESO PIEDRA BLANCO TIPO ELITE 1 KG 20 KILOS | 20 kilogramo | CLP 2.370 |
| GASA NO TEJIDA ESTERIL 5X5 X 2 UNID CJ X 50 8 CAJAS DE 50 SOBRES CADA UNA | 8 Caja | CLP 2.390 |
| BECHTOFIX PLUS, REPOSICIÓN X 100 UNIDADES, TIPO BECHT 10 U | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| TARRO DE TOALLAS DESINFECTANTES DE SUPERFICIE BECHTOFIX CON 100 TOALLAS, TIPO BECHT ALEMAN 4 TARROS DE 100 U CADA UNO | 4 Tarro | CLP 2.940 |
| PAQUETE DE TÓRULAS TRENZADAS NRO 2 X 500 UDS, KOMPITO’S 6 BOLSAS DE 500 U CADA UNA | 6 Bolsa | CLP 3.950 |
| ESPÁTULA P/COMPOSITE, TEFLÓN N3, TIPO TNCIGFT3, HU-FRIEDY 2 U | 2 Unidad | CLP 6.050 |
| PASTA PROFILÁCTICA 15% TIPO SÍLICE MAYON X 100 GRS 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 4.570 |
| TIPO 3M™ FILTEK® RESINA Z250 JERINGA TONO A3,5 4 JERINGAS | 4 Unidad | CLP 10.860 |
| TIPO 3M™ FILTEK® RESINA Z250 JERINGA TONO A3 4 JERINGAS | 4 Unidad | CLP 10.860 |
| BLOCK DE MEZCLA 76MM X 76MM, 3 BLOK | 3 Block | CLP 1.220 |
| KIT SOFLEX X120 UDS + 6 SOFLEX TIPO DIAMOND + MANDRIL, TIPO 3M 2 CAJAS | 2 Caja | CLP 26.560 |
| BECHTOL S PLUS , 1 LITRO 1 BOTELLAS | 1 Botella | CLP 8.890 |
| UNIMATRIX REFIL REPUESTOS, TDV. SURTIDOS 2 CAJAS | 2 Caja | CLP 11.100 |
| CLOREXIDINA O,12 % BIDON DE 3.8 LITROS 5 BIDONES DE 3.8 LITROS CADA UNO | 5 Bidón | CLP 9.000 |
| YESO PIEDRA AMARILLO TIPO ÉLITE 1KG, USA 20 KILOS | 20 kilogramo | CLP 2.200 |
| YESO TIPO VELMIX STONE ROSADO 1KG TIPO 4, USA 10 KILOS | 10 kilogramo | CLP 3.470 |
| ESPATULAS P/ALGINATO PLÁSTICAS DIF.COLORES 3 U | 3 Unidad | CLP 420 |
| ANESTESIA HURRICAINE GEL TÓPICO 20% (BENZOCAINA) 28 GRS. SABOR CHERRY 1 U | 1 Unidad | CLP 16.050 |
| TIPO 3M™ KETAC™ IONOMERO DE VIDRIO DENTAL MOLAR EASYMIX KIT 2 KITS | 2 Kit | CLP 22.654 |
| HUINCHA CELULOIDE TIPO RECTAMYLAR X 50 UNDS, USA 5 PAQUETES DE 50 UNIDADES CADA UNO | 5 Paquete | CLP 370 |
| PORTA SERVILLETAS, DIFERENTES COLORES, USA 5 CADENAS | 5 Unidad no definida | CLP 1.140 |
| REPUESTO PUNTA JERINGA TRIPLE DESECHABLE X 100 UNS, DCARE 800 U,( 8 PAQUETES) | 8 Paquete | CLP 2.690 |
| BANDA MATRIZ 8MM X UNIDAD, 3 METROS 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.560 |
| BANDA MATRIZ 5MM X UNIDAD, 3 METROS 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.560 |
| LIMAS K READY STEEL NRO 15-40 EN 25 MM, TIPO MAILLEFER 5 PAQUETES | 5 Paquete | CLP 6.400 |
| GOMA PULIDO COMPOSITE , ENHANCE FORMA DE DISCO X30 DENTS 3 CAJAS DE 30 UNIDADES CADA UNA | 3 Caja | CLP 42.500 |
| CAJA CERA ROSADA NACIONAL, TIPO MICHYDENT 10 PAQUETES | 10 Paquete | CLP 3.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.