Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA LA FISCALÍA REG
Código cf4bcac7-9647870 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.209.430
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
CONTROL DE PLAGAS PEDRO VICTOR NAVARRETE FERNANDEZ E.I.R.L. | NIHIL PESTIS
RUT 768826889
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GONZALEZ Y COMPANIA LIMITADA | GC INTEGRAL SOLUTIONS
RUT 762530953
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INVERSIONES RVO SPA | PRONTO PLAGAS SPA
RUT 776200514
PLAGAS 911 SPA | PLAGAS 911
RUT 777952080
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Vichuquen SpA
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CONTROL DE PLAGAS PARA LA FISCALÍA REGIONAL METROPOLITANA OCCIDENTE | 1 Unidad | CLP 3.209.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.