Resultado de licitación
Licitacion de Tambores y Fusores para establecimientos Educacionales de la Comuna de San Clemente SC 1458 DAEM
Código cf52e6b2-9605238 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.227.280
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación de Tambores y Fusores para establecimientos Educacionales de la Comuna de San Clemente S/C 1458 DAEM, según anexos y bases administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 16.227.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.